ТИК Уинского района совместно с Судинской сельской библиотекой провели агит-шоу-викторину «Вызывает интерес избирательный процесс…»

14 Июня 2017

14 июня 2017 года территориальная избирательная комиссия Уинского муниципального района совместно с Судинской сельской библиотекой им. С.С.Павленкова провели мероприятие агит-шоу-викторину «Вызывает интерес избирательный процесс…» для учащихся средних и старших классов, посещающих лагерь труда и отдыха на базе МБОУ «Судинская средняя общеобразовательная школа».

Мероприятие было направлено на повышение правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, формирование гражданской ответственности, мотивацию молодых людей к участию в решении вопросов местного значения и на стимулирование участия молодежи в выборах.

Татьяна Кузьмина, председатель ТИК Уинского района, рассказала участникам мероприятия об избирательном процессе в Российской Федерации и предстоящей в 2017 году региональной избирательной кампании по выборам губернатора Пермского края.

В ходе агит-шоу-викторины молодые люди искали ответы на непростые вопросы: На какой срок избираются должностные лица в Российской Федерации? Какой возрастной ценз для пассивного избирательного права в России? Что означают слова «электорат», «праймериз», «экзит-пол»? Кто является организатором выборов? и многие другие. В рамках агит–шоу–викторины все участники побывали героями и зрителями познавательно-развлекательного представления «Выборы: о серьёзном - с улыбкой!».

В завершении мероприятия Татьяна Кузьмина призвала молодых людей активно участвовать в выборах, референдумах, быть в будущем активными организаторами выборов, участниками избирательного процесса в качестве членов избирательных комиссий, наблюдателей и кандидатов. Пожелала будущим избирателям овладевать знаниями избирательного законодательства, всегда и во всём быть настоящими гражданами нашей страны – России.