Председатель ТИК Лысьвенского городского округа провели урок права, информ-досье «Выборы. Лысьва. Власть в лицах»

15 Июня 2017

15 июня 2017 года председатель ТИК Лысьвенского городского округа Алексей Штейников и Центр социально-правовой информации Центральной библиотеки провели урок права, информ-досье «Выборы. Лысьва. Власть в лицах».

Студенты Лысьвенского политехнического колледжа узнали о правах и обязанностях избирателей и кандидатов, об основных стадиях и процедурах избирательного процесса, познакомились с материалами виртуальных выставок, размещенных на сайте библиотеки: «Российский парламентаризм: прошлое и настоящее» и «Власть в лицах: летопись выборов 1993 – 2013 г.г.». Особый интерес вызвала выставка «Власть в лицах: летопись выборов 1993 – 2013 г.г.» , на которой представлена история становления властных структур Лысьвенского городского округа за 1993 – 2013 годы в официальных документах, статях из периодических изданий, фотодокументах.

В конце урока-права молодые люди приняли участие в викторине «Я – избиратель». Подобные комплексные мероприятия, проводимые на краеведческом материале,  позволяют представить достаточно сложный и объемный материал в интересной форме.