В Чайковском районе состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям

1 Марта 2018

марта 2018 года в Чайковском районе состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В работе заседания приняли участие: председатель ТИК Чайковского района Наталья  Шамова, первый заместитель главы района – главы администрации А.А. Новиков, директор МУК «Управление гражданской защиты Чайковского муниципального района» М.В. Болквадзе, директор ООО «Энергосистема» В.В. Суханов, начальник Чайковского РЭС И.В. Фролов, директор межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Чайковский ПАО «Пермский филиал «Ростелеком» А.П. Павлов, начальник отдела МВД России по Чайковскому району А.В. Агафонов, начальник ФГКУ «11 Отряд ФПС по Пермскому краю» Т.В. Тимергалеев, главы поселений района.

Совещание открыл доклад А.А. Новикова об исполнении протокола заседания рабочей группы от 16.01.2018 года и текущих вопросах по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов на территории района.

Наталья Шамова рассказала участникам встречи о работе территориальной избирательной комиссии по подготовке к выборам Президента РФ.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения непрерывного энергоснабжения помещений избирательных комиссий, обеспечении функционирования каналов и средств связи, организации видеотрансляции процедуры голосования, обеспечения общественной и пожарной безопасности в день голосования.

Главы муниципальных образований выступили с докладом о мероприятиях по благоустройству территорий, прилегающих к местам голосования, в том числе приведение в нормативное состояние участков улично-дорожной сети.