Размер шрифта:

Территориальная избирательная комиссия Чердынского муниципального района

ТИК Большесосновского района провела цикл обучающих семинаров

7 Марта 2018

5 марта  территориальная избирательная комиссия Большесосновского муниципального района провела обучение наблюдателей.

Председатель ТИК  Ирина Васева рассказала о правах и обязанностях наблюдателей, основных моментах процедуры голосования и подсчета голосов, ответила на вопросы.

Кроме того, 7 марта ТИК Большесосновского района провела очередное обучение председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

Учебное занятие проводили председатель ТИК Ирина Васева и секретарь ТИК Людмила Черепанова.

Участники семинара рассмотрели основные положения по работе со списками избирателей на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года; порядок оформления специальных заявлений и порядок голосования по таким заявлениям; работу УИК в день голосования и другие моменты.