ТИК Октябрьского городского округа совместно с МИК оформили стенд «Память в сердце храня» к 75-летию Победы

12 Мая 2020

Территориальная избирательная комиссия Октябрьского городского округа совместно с МИК оформили стенд «Память в сердце храня» к 75-летию Победы.

Члены ТИК и МИК принесли фотографии с небольшим повествованием о своих дедах, прадедах, бабушках - всех тех, кто внес свой вклад в приближение дня Победы. С постаревших фотографий смотрят на нас они еще живые. И только эти старые фотографии хранят молчаливую правду о прошлом и пробуждают желание понять то время и тех людей, которые вглядываются с пожелтевших фотографий в будущее

Всё дальше в прошлое уходят события Великой Отечественной войны. Выросло уже не одно новое поколение, которое знает о войне лишь по книгам и фильмам. Страдания людей, разруха, голод в военные и послевоенные годы. Современное поколение лишь имеет возможность прикоснуться к прошлой войне в воспоминаниях живых свидетелей того времени, сохранившихся документах той поры. Но никогда не померкнет в веках подвиг советских солдат.