13 Июня 2020

В связи с проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации ТИК Большесосновского района продолжает обучение членов участковых избирательных комиссий.

13 июня проведен обучающий семинар для председателей УИК. В ходе обучения рассмотрены вопросы работы УИКа: информирование избирателей, подготовка и организация самого процесса голосования и механизм голосования в дни предшествующие единому дню голосования. Это дополнительная возможность для обеспечения безопасности участников голосования, и сохранности документов строгой отчетности.

В семинаре по организации безопасности на избирательных участках во время голосования представитель отделения полиции Людмила Александрова и представитель МЧС Денис Ваганов ознакомили должностных лиц избирательных комиссии с действиями при обнаружении взрывных устройств и при возникновении угрозы пожарной безопасности избирателей.