Председатель ТИК Добрянского городского округа провела уроки правовой грамотности

16 Февраля 2021

Председатель ТИК Добрянского округа  провела  уроки правовой грамотности  в школах. Председатель комиссии Наталья Мустафаева побывала  в Полазненской общеобразовательной школе № 3. Учащиеся 10 и 11 классов узнали об избирательной системе Российской Федерации, о процедуре и этапах выборов, об участниках избирательного процесса - кандидатах, доверенных лицах, наблюдателях, членах избирательных комиссий.  Интерес у школьников вызвали избирательные  цензы, в частности возрастной ценз и явка на выборах молодых избирателей.  Также будущие избиратели узнали об ответственности за неучастие в выборах в ряде зарубежных стран. Учащиеся познакомились с образцами различных избирательных бюллетеней для голосования на выборах и референдумах.