Председатель ТИК Нытвенского городского округа приняла участие в заседании рабочей группы

8 Апреля 2021

8 апреля председатель ТИК Нытвенского  городского округа  Татьяна Ощепкова приняла  участие в  заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов. В заседании также прияли участие руководители структур администрации округа, представители МЧС, прокуратуры и собственников  помещений, в которых располагаются  участковые комиссии. Председатель ТИК довела информацию о видах и сроках проведения  выборов 2021 года, об основных  этапах общероссийской тренировки с использованием  ГАС «ВЫБОРЫ».  Более подробно была раскрыта тема тренировки по дистанционному электронному голосованию (ДЭГ). Также, в рамках обеспечения доступности избирательных участков для избирателей с ограниченными  физическими возможностями, на  заседании  присутствующие рассмотрели представление  прокуратуры об  устранении  нарушений законодательства о  социальной защите  инвалидов, законодательства о выборах.