О новостях территориальной избирательной комиссии Очерского городского округа

3 Сентября 2021

3 сентября в зале Очерского ЦДК состоялся обучающий семинар с председателями УИК №2601-№2626 Очерского городского округа.

На семинаре рассмотрели вопросы:

1. Основные мероприятия участковой избирательной комиссии при подготовке и проведению единого дня голосования 19 сентября 2021 года.
  2. Применение технологий изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом ускоренного ввода данных протоколов.
  3. Организация работы участковых избирательных комиссий по проведению голосования до дня голосования в помещении УИК, вне помещения.
  4. Организация работы УИК по приему заявлений о голосовании по месту нахождения.
  5. Нарушения избирательного законодательства при подготовке и проведения избирательных кампаний.
  6. О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия.
  7. Организация работы УИК по информированию избирателей округа о едином дне голосования 19 сентября 2021 года и другие.

Семинар проводили: председатель ТИК Очерского городского округа Андрей Афанасьев, секретарь ТИК и член ТИК с правом решающего голоса. В семинаре приняло участие 61 человек.