Состоялась встреча-знакомство ТИК Чайковского городского округа с активистами общежития

8 Сентября 2021

8 сентября, состоялась встреча-знакомство ТИК Чайковского городского округа с активистами общежития «Речная, 2а». Встреча состоялась в формате интерактива, в ходе которого участники могли задавать друг другу любые вопросы касательно темы избирательного права, обсуждали важность участия в голосовании, предлагали мероприятия по повышению вовлеченности молодежи в политическую жизнь страны и края. Участками встречи стали совершеннолетние студенты, постоянно проживающие в общежитии, поэтому их интересовал и вопрос о возможности проголосовать по месту проживания. Члены ТИК разъяснили присутствующим порядок подачи заявлений по месту нахождения, рассказали где и в какие сроки они смогут его подать. Также члены ТИК рассказали и о деятельности молодежной комиссии, которая принимает активное участие в жизни общежития, являясь постоянным партнером в организации мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности студентов. По итогу встречи, студенты не только получили ответы на все интересующие их вопросы, но и запланировали проведение выборов Президента общежития на ноябрь 2021 года, а также правовой игры «УЧИ, Чайковский».