100% членов УИК Чайковского городского округа прошли обучение

5 Августа 2022

100% членов УИК Чайковского городского округа прошли обучение в 2022 году

Все 573 члена УИК Чайковского округа завершили обучение и прошли тестирование на Едином портале избирательных комиссий Пермского края, чем подтвердили уровень своих знаний в области избирательного законодательства.

Обучение проходило в период с мая по август, и включала в себя следующие темы:

- сервисы-помощники избирательных комиссий от России, в том числе YouTube-канал «Просто о выборах» с разнообразным обучающим контентом, телеграмм-канал «Электорий» с заданиями для самоконтроля.

- сервис от  - мобильное приложение "Мои выборы", которое уже много лет является помощником не только ТИК и УИК, но и избирателей.

- Интерактивный рабочий блокнот УИК, уже зарекомендовавший себя в избирательные кампании 2021 года как помощник избирательных комиссий в части документационного и справочно-информационного обеспечения.

- изменения избирательного законодательства, чтобы быть в теме.

Кроме того, все 166 человек, вошедших в резерв УИК, также прошли обучение на базе ТИК. Сейчас они проходят проверочное тестирование, разработанное РЦОИТ при ЦИК России.