В Чусовском избиркоме состоялась жеребьевка

8 Августа 2022

8 августа в Чусовском избиркоме состоялась жеребьевка

Напомним, что в Единый день голосования на территории Чусового состоятся дополнительные выборы депутата Думы Чусовского городского округа по одномандатному избирательному округу №18. Всего выдвинуты и зарегистрированы 4 кандидата.

Состоялась жеребьёвка по распределению между зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени, а также бесплатной площади в печатном издании. В жеребьевке принял участие уполномоченный представитель избирательного объединения «ПЕРМСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Анисимов Михаил.

Возможность для агитации предоставили: телекомпания «Союз-ТВ» и газета «Чусовской рабочий». Агитационная кампания стартует 13 августа и прекращается в ноль часов по местному времени 9 сентября.

Процедура жеребьёвки давно отработана и всем знакома: кандидаты по очереди подходят к столу, выбирают конверты. Внутри — дата и время выхода в эфир или публикации. Если кандидат или его представитель не явился, за него выбирает конверт член территориальной избирательной комиссии. Как отмечает председатель комиссии Балтаева Анастасия:«Обычно при жеребьевке не бывает никаких нареканий, поскольку всем предоставляются равные возможности для агитации».