ТИК Верещагинского городского округа продолжает проводить обучение УИК

15 Августа 2022

ТИК Верещагинского городского округа продолжает выезжать в сельские  территории с целью проведения обучающих встреч с членами участковых избирательных комиссий.

Так, 15 августа секретарь ТИК Юлия Алексеева побывала в поселке Ленино. В ходе встречи до членов УИК № 0622 доведена информация об изменениях в действующем законодательстве, и, что самое главное, об использовании членами комиссий электронных обучающих ресурсов: РЦОИТ при ЦИК России, Избирательной комиссии Пермского края,  канал «Просто о выборах» видеохостинга YouTube, телеграм-канал «Электорий», Интерактивный рабочий блокнот участковой избирательной комиссии, приложение «Мои выборы». Имеется множество способов и источников пополнения своих профессиональных знаний, поддержания их должном уровне. Итогом обучающих мероприятий станет прохождение каждым членом УИК тестирования на Едином портале избирательных комиссий Пермского края.