ТИК Верещагинского городского округа продолжает цикл обучающих семинаров для членов и резерва УИК округа

16 Августа 2022

16 августа секретарь ТИК Юлия Алексеева побывала в п.Вознесенское для провекдения обучения членов УИК  № 0620, № 0621.  В ходе обучения особое внимание было уделено современным цифровым сервисам для избирателей и членов избирательных комиссий. Члены УИК были ознакомлены с электронными обучающими ресурсами РЦОИТ при ЦИК России, материалами, размещенными в телеграм-канале «Электорий», а также с приложением «Мои выборы», разработанным Избирательной комиссией Пермского края.  Помимо этого, в связи с предстоящим формированием новых составов УИК,  на обучающих семинарах рассматривается тема порядка формирования избирательных комиссий.