17 Августа 2022

ТИК Верещагинского городского округа закончила цикл обучающих семинаров для членов резерва составов участковых избирательных комиссий.

Обучение проводилось в соответствии с «Концепцией обучения членов избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса в Российской Федерации на 2022–2024 годы», утверждённой Постановлением ЦИК России от 15.12.2021 года № 74/628-8, с  использованием  учебно-методических материалов, размещенных в разделе «Обучение» сайта Российского центра Обучения Избирательным Технологиям при Центральной Избирательной Комиссии Российской Федерации. Проверка знаний прошедших обучение осуществлялась в форме тестирования в электронном формате на сайте РЦОИТ. По состоянию на 17 августа 230 человек или 100 % успешно сдали итоговое тестирование и получили сертификаты.