ТИК Ильинского городского округа провёл интеллектуальную игру «Знатоки избирательного права»

19 Августа 2022

В библиотеке деревни Посер Ильинского городского округа при содействии территориальной избирательной комиссии Ильинского городского округа прошла интеллектуальная игра «Знатоки избирательного права».

Участники мероприятия разделившись на три команды: «Школьники»- ученики 9-11 классов, «Академики» - члены Совета ветеранов деревни Посер и команды с говорящим названием «Посерскике экс-депутаты» состязались в знаниях избирательного права Российской Федерации.

В ходе игры участники с азартом отвечали на вопросы и достойно справлялись с различными заданиями.

Жури в составе: председателя территориальной избирательной комиссии Людмилы Худеевой, председателя участковой избирательной комиссии № 1216 Светланы Гилевой присудили безоговорочную победу команде под названием «Посерскике экс-депутаты».

По завершению игры участники отметили, что благодаря мероприятию подкрепили и пополнили свои знания в области избирательного права, которые им пригодятся при участии в будущих избирательных кампаниях.

В завершении мероприятия Людмила Худеева рассказала об изменениях в законодательстве о выборах и поблагодарила всех за проявленный интерес к теме избирательного права.