Председатели ТИК районов Перми провели образовательное мероприятие, приуроченное ко Дню Российского флага

22 Августа 2022

Символ единства нашей большой и многонациональной родины имеет многовековую историю. Цвета флага, состоящего из трех полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цветов, установлены Повелением императора Александра III.

В советское время с 1918 по 1991 год флагом государства было красное знамя. Официальным флагом Российской Федерации трехцветный флаг вновь стал 31 год назад. Именно об этом сегодня председателям ТИК города Перми и секретарю ТИК Дзержинского района города Перми, а также представителям отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Ленинского района рассказали ребята из трудового отряда Гимназии № 17. Они представили презентацию с историей государственного флага России, рассказывали стихи о флаге и Родине.

В свою очередь Анастасия Мальцева, Юлия Никитина, Павел Полуянов, Игорь Гурей, Екатерина Пацукова и Николай Кожемякин подготовили и провели с ребятами интеллектуальную игру «Выборы. Власть. Закон.», где затронули темы истории Российского государства, ветвей власти и конечно символа России – государственного флага.

Также ярким событием дня был флешмоб с флагами России, в котором приняли участие и дети, и взрослые.

ТИК Ленинского района города Перми выражает благодарность директору Гимназии № 17 Демидовой Марине Викторовне и заместителю директора по воспитательной работе Шкарбановой Тамаре Ивановне за помощь в организации мероприятия.