МИК и ТИК Чайковского городского округа провели праздничные мероприятия в честь Дня Российского флага.

22 Августа 2022

Молодёжная и территориальная избирательные комиссии Чайковского городского округа совместно с работниками детского сада № 1 «Журавушка» провели праздничные мероприятия в честь Дня Российского флага.

Для детей старшего дошкольного возраста была организована квест - игра «Флаг державы – символ славы», в рамках которой ребята проходили различные испытания. Проходя каждую станцию, дети получали части флага, которые в итоге собрали в единый триколор. Малыши рисовали флаг на асфальте, мастерили триколор из деталей конструктора.

Кроме того, дети, совместно с педагогами, приняли участие в уже традиционной акции «Дотронься до России». Вырезали из бумаги трех цветов отпечатки своих ладоней, приклеили их к длинному холсту, выложив Флаг Российской Федерации. Импровизированное полотно передавали по группам, чтобы каждый смог поучаствовать и внести свой символический вклад в общее дело.

Завершающим аккордом дня стал танцевальный флешмоб «Родина моя».