Пермская городская Дума приняла решение о ликвидации Избирательной комиссии города Перми

23 Августа 2022

Депутаты Пермской городской Думы в ходе своего заседания приняли решение о ликвидации Избирательной комиссии города Перми с 1 сентября 2022 года.

Данное решение обусловлено требованиями законодательства, согласно которым до конца текущего года все муниципальные избирательные комиссии должны быть ликвидированы. В Пермском крае действовал один муниципальный избирком – Избирательная комиссия города Перми.

При этом ранее решением Избирательной комиссии Пермского края полномочия горизбиркома с 15 июня были переданы ТИК № 1 Свердловского района Перми – одной из наиболее опытных комиссий краевого центра. Это было необходимо для принятия решения Пермской городской Думой по фактическому началу юридической ликвидации Избирательной комиссии города Перми.

Кроме того, депутаты Пермской городской Думы поручили проработать необходимые действия для исключения из Устава города Перми положений об Избирательной комиссии города Перми и обеспечить приведение решений Пермской городской Думы в соответствие решению о ликвидации Избирательной комиссии города Перми.