ТИК Кунгурского муниципального округа завершила обучение членов ТИК, УИК и резерва составов УИК

24 Августа 2022

На территории Кунгурского муниципального округа работает 85 участковых избирательных комиссий, из которых 51 УИК в сельских территориях, 34 УИК в городе Кунгуре. В июле – августе было организовано проведение обучающих семинаров для членов УИК. Еженедельно, члены ТИК проводили 3-4 обучающих мероприятия с выездом в сельские территории.

На сегодняшний день завершено обучение членов УИК. Коллеги из УИК активно проходят тестирование, которое необходимо завершить до 01.09.2022, и с этим этапом успешно справляются!

На территории Кунгурского муниципального округа в 2022 году выборных кампаний не проводится, однако, членам ТИК и УИК необходимо поддерживать соответствующий уровень квалификации, отслеживать изменения действующего законодательства и новости. Для этого необходимо в своей работе применять информацию из различных источников, сайтов, обучающих материалов, предоставляемых ЦИК России и Избирательной комиссией Пермского края.