На территории муниципального образования «Город Березники» прошел Региональный молодёжный форум "Молодые избирательные кадры"

29 Августа 2022

29 августа на территории муниципального образования «Город Березники» прошел Региональный молодёжный форум "Молодые избирательные кадры". На форуме присутствовали молодёжные избирательные комиссии Александровска, Березников, Кизела, Чердыни, Красновишерска, Соликамска и Большой Сосновы, а также представители отделов по делам молодежи. С приветственным словом к участникам форума выступил член Избирательной комиссии Пермского края Антон Маклаев, председатель ТИК г. Березники Леся Афанасьева и председатель МИК Пермского края Михаил Мухин. Интересными, познавательными, обсуждаемыми были выступления приглашенных спикеров, озвучены такие темы, как место и роль молодёжных избирательных комиссий и их членов в системе молодёжной политики России и Пермского края, основы и особенности создания проектов, основы и современные технологии работы в социальных сетях. Провели первое заседание Совета молодёжных избирательных комиссий Ассоциации "Верхнекамье", на котором в состав краевого МИКа была предложена кандидатура Игнатьевой Марии, члена Молодежной избирательной комиссии г. Березники.  В заключении поучаствовали в игре «Квиз» на знание избирательного права и истории комиссий.