ТИК Октябрьского городского округа провела обучение членов и резерва состава УИК

31 Августа 2022

ТИК  Октябрьского городского округа в период с мая по август 2022 провела обучение членов и резерва состава УИК. Так же обучение прошли члены ТИК Октябрьского округа.

В процессе обучения особое внимание было уделено цифровизации избирательного процесса. Так же в ходе обучения рассмотрели информационные и обучающие ресурсы ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России, Избирательной комиссии Пермского края.

Итогом обучения и оценкой уровня освоения полученных знаний было прохождение тестирования на Едином портале избирательных комиссий Пермского края. Все 259 членов УИК и 12 членов ТИК успешно прошли тестирование и получили сертификаты о прохождении обучения.

Так же 129 человек, зачисленных в резерв составов УИК прошли тестирование на сайте РЦОИТ при ЦИК России и получили сертификаты успешного тестирования по программе подготовки резерва составов УИК.