Председатель ТИК Верещагинского городского округа провела правовой урок с учениками школы № 1

10 Октября 2022

Председатель ТИК Верещагинского городского округа Светлана Бардасова провела правовой урок с учениками 10 класса углублённого уровня изучения предмета "Обществознание" школы № 1.

Темой урока стала «Избирательная система России». Ребята узнали, какие избирательные комиссии работают на территории Российской Федерации, Пермского края и Верещагинского городского округа. Узнали, как проводятся избирательные кампании, особенности выдвижения кандидатов и проведения предвыборной агитации.

Также для школьников была проведена деловая игра «Учимся быть избирателями», на которой им было предложено провести процедуру голосования за понравившиеся видеоролики, участвовавшие в конкурсе для молодых избирателей «Мы – граждане России». Игра помогла молодым людям закрепить прослушанный материал и стать «участниками» избирательного процесса.