Председатель ТИК Осинского городского округа провела правовые уроки на тему «Избирательное право» и интеллектуальную игру «Мы в теме»

11 Октября 2022

Председатель ТИК Осинского городского округа Татьяна Ананьева провела правовые уроки на тему «Избирательное право» и интеллектуальную игру «Мы в теме» для учащихся школы №3 г. Осы.

На первом уроке Татьяна Юрьевна раскрыла теорию вопроса «Избирательное право», а именно, что такое активное и пассивное избирательное право, избирательные системы, избирательный процесс и др.

Второй урок был посвящен разбору ситуационных заданий по избирательному праву и избирательному процессу. Ребята активно принимали участие в обсуждении тем, анализируя и задавая вопросы председателю, а так же  с интересом обсуждали предложенные задания игры и творчески подходили к решению поставленных задач и четко аргументировали свои ответы.